• Мероприятия

Комплексный план учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в Центре «Точка роста» МКОУ «Долговская СОШ» на 2023-2024 учебный год смотреть

Открытие Центра "Точка роста"

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ «Долговская СОШ» 10 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
     В открытии центра приняла участие Гагарина Е.Н. начальник МУК "Долговский территориальный отдел".  Елена Николаевна поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелала обучающимся достичь значимых результатов в обучении и творческих успехов всему коллективу школы. В своем выступлении директор школы Андрей Леонидович Симоновский  отметил, что Центр «Точка Роста» открывает новые возможности для обучающихся в изучении физики, химии и биологии.  На базе Центра также будут проводиться заниятия дополнительного образования и внеурочной деятельности. Для гостей, родительской общественности  и старшеклассников школы была проведена экскурсия по кабинетам Центра. Кабинеты оборудованы современными цифровыми лабораториями, ноутбуками, манипуляторами и роботехническим конструктором. Педагоги Центра рассказали о возможностях этого оборудования.  Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа Центра «Точка роста» будет способствовать повышению качества современного образования школьников.

Мальцевский урок

Для учеников 8-11 классов на базе центра "Точка Роста" 17 ноября в рамках реализации регионального проекта "Мальцевские классы" прошёл #МальцевскийУрок под названием "Светлое имя Т.С. Мальцева забыть нельзя" . Урок провела учитель биологии и химии Симоновская С.В.
    Команда 9 класса рассказала биографию нашего земляка Т.С.Мальцева, уроженца с.Мальцево Шадринского района.
    Команды 10 и 11 классов рассказали о профессиональной деятельности знаменитого хлебороба.
    В честь Терентия Семёновича была учреждена премия, присуждающаяся за выдающиеся достижения в области почвозащитного земледелия. Среди наших тружеников есть лауреаты премии имени И.С.Мальцева. Один из них - Москвин Виктор Николаевич. Его внук, Москвин З., сегодня рассказал присутствующим о своём дедушке.
    #дсош #КаргапольскийМО #про45

Другие мероприятия на базе центра "Точка Роста"